Lista dos senadores eleitos em 2010

Leia também no Mundo de Oz:

Escolas Democráticas

https://mundodeoz.wordpress.com/2010/10/05/escolas-democraticas-2/

Um Outro Mundo Possível

https://mundodeoz.wordpress.com/2010/08/16/um-outro-mundo-possivel/

estado partido candidato votos
Acre PT Jorge Ney Viana Macedo Neves 204695
Acre PMN Sergio de Oliveira Cunha 199405
Alagoas PP Benedito de Lira 904345
Alagoas PMDB José Renan Vasconcelos Calheiros 840809
Amapá PSOL Randolph Frederich Rodrigues Alves 203259
Amapá PMDB Gilvam Pinheiro Borges 121015
Amazonas PMDB Carlos Eduardo de Souza Braga 1236602
Amazonas PC do B Vanessa Grazziotin 672596
Bahia PT Walter de Freitas Pinheiro 3630805
Bahia PSB Lidice da Mata E Souza 3385159
Ceará PMDB Eunicio Lopes de Oliveira 2688833
Ceará PT Jose Barroso Pimentel 2397851
Distrito Federal PDT Cristovam Ricardo Cavalcanti Buarque 833480
Distrito Federal PSB Rodrigo Sobral Rollemberg 738575
Espírito Santo PMDB Ricardo de Rezende Ferraco 1557409
Espírito Santo PR Magno Pereira Malta 1285177
Goiás DEM Demostenes Lazaro Xavier Torres 2158812
Goiás PSDB Lúcia Vânia Abrão Costa 1496559
Maranhão PMDB Edison Lobão 1702085
Maranhão PMDB João Alberto de Souza 1546298
Mato Grosso PR Blairo Borges Maggi 1073039
Mato Grosso PDT José Pedro Gonçalves Taques 708440
Mato Grosso do Sul PT Delcídio do Amaral Gomez 826848
Mato Grosso do Sul PMDB Waldemir Moka Miranda de Brito 544933
Minas Gerais PSDB Aécio Neves da Cunha 7565377
Minas Gerais PPS Itamar Augusto Cautiero Franco 5125455
Paraná PT Gleisi Helena Hoffmann 3196468
Paraná PMDB Roberto Requião de Mello E Silva 2691557
Paraíba PMDB Vital do Rego Filho 869501
Paraíba PMDB Jose Wilson Santiago 820653
Pará PSDB Fernando de Souza Flexa Ribeiro 1817387
Pará PSOL Marinor Jorge Brito 727573
Pernambuco PTB Armando de Queiroz Monteiro Neto 3142930
Pernambuco PT Humberto Sergio Costa Lima 3059818
Piauí PT Jose Wellington Barroso de Araujo Dias 997513
Piauí PP Ciro Nogueira Lima Filho 695875
Rio de Janeiro PT Luiz Lindbergh Farias Filho 4213749
Rio de Janeiro PRB Marcelo Bezerra Crivella 3332886
Rio Grande do Norte PMDB Garibaldi Alves Filho 1042272
Rio Grande do Norte DEM José Agripino Maia 958891
Rio Grande do Sul PT Paulo Renato Paim 3895822
Rio Grande do Sul PP Ana Amelia de Lemos 3401241
Rondônia PMDB Valdir Raupp de Matos 481420
Rondônia PP Ivo Narciso Cassol 454087
Roraima PMDB Romero Juca Filho 118481
Roraima PT Angela Maria Gomes Portela 110993
Santa Catarina PMDB Luiz Henrique da Silveira 1784019
Santa Catarina PSDB Paulo Roberto Bauer 1588403
Sergipe PSC Eduardo Alves do Amorim 625959
Sergipe PSB Antonio Carlos Valadares 476549
São Paulo PSDB Aloysio Nunes Ferreira Filho 11189168
São Paulo PT Marta Suplicy 8314027
Tocantins PR João Batista de Jesus Ribeiro 375090
Tocantins PMDB Marcelo de Carvalho Miranda 340931
Anúncios

1 comentário

  1. Que tristeza ver um país tão lindo como o nosso, mergulhado na corrupção e roubalheira dos politicos, onde será que este país vai parar, eles só sabem inventar impostos para aumentar a arrecadação para ter mais para eles desviarem.
    Que pena! também só tem ímpio no comando da Nação. Ninguém teme a Deus pudera. Só podemos esperar o pior!

    Curtir

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s